ВИНОГРАДОВА Инна АрсеньевнаВИТАХИНА Галина Александровна


Это старая версия документа!


ВИНОКУРОВ Александр Владимирович

Журналист.

Сотрудничал со службой новостей с 1993 г. внештатным корреспондентом.

Работу на "Радио Кузбасса" продолжил после службы в рядах Вооруженных Сил РФ с июля 1996 года.

Из характеристики: Темы всех материалов и репортажей А. В. Винокурова всегда разнообразны – начиная с общественно-политической жизни региона и заканчивая его жизнью культурной. В этих материалах всегда занимал активную позицию, не оставаясь в стороне от проблем, тревожащих общество. За годы работы в компании активно совершенствовал своё профессиональное мастерство. Принимал участие в семинарах, проводимых Фондом независимого радиовещания (ФНР) и Европейским союзом журналистов, прошёл курсы повышения квалификации в Институте повышения квалификации для работников радио и телевидения.

В апреле 1999 года стал членом Союза журналистов России, а в 2005 году стал секретарём первичной журналистской ячейки радио.

Его журналистские работы всегда вызывают интерес аудитории и коллег. Об этом говорит тот факт, что А.В. Винокуров стал лауреатом премии Союза журналистов России по итогам 1999 года. А в 2000 – получил Гран-при межрегионального конкурса военных программ. С расширением рамок вещания (с мая 2000 года работает круглосуточный канал «Кузбасс FM»), полностью переключился на развитие и продвижение этого Губернского радио канала. Творческие и профессиональные успехи А.В. Винокурова были по достоинству оценены руководством компании, результатом чего стало предложение занять пост главного редактора «Кузбасс FM». Проявив хорошие организаторские и управленческие способности, сумел отладить работу радио «Кузбасс FM». Профессионализм сотрудников, разнообразие и актуальность тем и программ в эфире позволило станции стать вполне конкурентоспособной на радио рынке Кузбасса. На сегодняшний день «Кузбасс FM» транслируется по всей территории Кемеровской области.


ВИНОГРАДОВА Инна АрсеньевнаВИТАХИНА Галина Александровна