ГРИШИНА Ольга ВладимировнаГРУЗДЕВ Юрий Иванович


ГРОМОВА Олеся Константиновна

Журналист.

Окончила КемГУ в 2001 г.

Работала ведущей программ и корреспондентом ОблРадио с 2000 по 2009 г.

Как внештатный корреспондент начала сотрудничать с редакцией областного радио в 1998 году, будучи студенткой третьего курса отделения журналистики факультета филологии и журналистики КемГУ. Во время обучения (1996-2001) непрерывно готовила радиосюжеты о жизни кузбасской молодежи, о работе ВУЗов Кемеровской области, о добровольческом движении в регионе.

В 2000 году ее приняли в штат ОблРадио, в информационно-музыкальную редакцию, где она готовила передачи для молодежи, проводила различные конкурсы, игры в прямом эфире. В тоже время создавала и серьезные программы, в которых большое внимание уделено социальной жизни Кемеровской области.

Из характеристики:

Ее репортажи, беседы, интервью привлекают внимание своей нестандартностью, яркостью. Материалы Громовой О.К. неоднократно отмечались на редакционных летучках.

С 2000 года Громова О.К. становится постоянной ведущей программы «Рандеву». Ее передачи отличает серьезный подход к проблеме, тщательная проработка темы, новизна. Особое внимание она уделяет проблемам молодежи, ее жизни и увлечениям. В числе героев сюжетов Громовой - активные молодые люди, приносящие пользу родному краю, занимающиеся благотворительностью, спешащие творить добро и помогать землякам. Олеся стала лауреатом престижного журналистского конкурса «Сибирь – территория надежд». С 2005 года стала автором и ведущей информационной программы «Новый день».

Она постоянно выезжает в командировки, привозя интересные сюжеты о людях дела. Тематика программы позволила Громовой проявить себя не только в социальной сфере, но и в политике, экономике, сельском хозяйстве. Эфиры Громовой отличает большая содержательность, интерес к людям, их делу.

В 2007 году она вошла в число призеров конкурсов по образованию и по Году семьи в Кузбассе. Громова О.К. награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Кемеровской области и ГРТК «Кузбасс».


ГРИШИНА Ольга ВладимировнаГРУЗДЕВ Юрий Иванович