Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
люди:култаев_дмитрий_иванович [29.04.2021 03:08]
127.0.0.1 внешнее изменение
люди:култаев_дмитрий_иванович [13.11.2023 18:09] (текущий)
Строка 40: Строка 40:
  
 [[термины:​отличник_тв_и_рв|Отличник телевидения и радио.]] [[термины:​отличник_тв_и_рв|Отличник телевидения и радио.]]
 +
 +Из воспоминаний [[люди:​ягунов_федор_мефодиевич|Ф.ЯГУНОВА]]:​ //​Телевидение Кузбасса в своем развитии избежало многих ошибок,​ присущих обычно новому делу, в том числе и текучести кадров. Сложившееся в первые годы ядро молодого коллектива,​ почти не изменялось на протяжении трех десятилетий. Случайные и корыстные люди здесь долго не задерживались. К рождению и развитию телевидения в Кузбассе причастны многие люди.
 +
 +Но особая заслуга в этом, несомненно,​ принадлежит Дмитрию Ивановичу Култаеву. Возглавив в 1959 году студию телевидения,​ а потом и Кемеровский комитет по телевидению и радиовещанию,​ Дмитрий Иванович более 20 лет стоял у руля кузбасского ТВ. Именно ему принадлежит заслуга создания крепкого высокопрофессионального коллектива телевизионных работников.
 +
 +К тому времени,​ когда в 1967 году в Кемерове вступила в строй станция космической связи «Орбита» и на экраны кузбассовцев пришла Москва,​ наше местное ТВ научилось создавать полноценные и разножанровые программы.
 +
 +Участник Великой Отечественной войны, отмеченный боевыми наградами,​ бывший партийный работник Д.И. Култаев был мудрым человеком и талантливым воспитателем. За свою созидательную работу на телевидении Дмитрий Иванович был награжден орденом Трудового Красного Знамени,​ ему было присвоено звание заслуженного работника культуры РСФСР.//​