МАКУЛОВА Юлия ВладимировнаМАЛИКОВ Евгений Владимирович


МАЛАШЕНКОВА Надежда Владимировна

Редактор ОблРадио.

Окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт в 1974 г.

Увлеклась журналистикой еще в школьные годы. Первая ее публикация появилась в газете «Пионерская правда» в 1966 году. Затем она была постоянным юнкором городской газеты «Шахтерская правда».

До работы на радио Кузбасса уже имела более чем 10-летний стаж штатной журналистской работы в печатных изданиях, в т.ч. 5 лет была заместителем главного редактора областной молодежной газеты «Комсомолец Кузбасса». Кроме того, руководила пресс- службой обкома ВЛКСМ (зав. сектором информации).

Член Союза журналистов России с 1975 года.

Выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ 1978 г.

На Радио Кузбасса с 1 апреля 1991 года. Готовила к эфиру передачи как утреннего, общественно-политического вещания, так и вечернего - информационно-развлекательного, а также репортажи для службы новостей. Освоила работу в прямом эфире. Неоднократно разрабатывала новые рубрики и программы («Двое в лодке» – об отношениях в семье, воспитании детей, «Просёлки»- о жизни в сельской глубинке).

С января 2003 года вела авторскую программу «Краски времени» – об истории, краеведении, этнографии.

В областном конкурсе «Радиопрестиж-2006» заняла 1 место в номинации «Тематическая программа».

Н.Малашенкова – одна из ведущих ток-шоу «Полчаса с вами». Эта программа тоже была отмечена на конкурсе в Новосибирске – «Сибирь – территория надежд».

Дважды обучалась на курсах в ИПКРТР г. Москвы (1994 и 2001 гг.).

С завидной регулярностью ее материалы отмечались на летучках как лучшие, а прямые эфиры с ее участием отличались живостью и привлекали большое внимание слушателей.

Охотно помогала молодым коллегам.

Работала до 2014 г.


МАКУЛОВА Юлия ВладимировнаМАЛИКОВ Евгений Владимирович