ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕКАНАЛГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ


Это старая версия документа!


ГОРЧИЧНИК

Сатирическое обозрение по материалам Кемеровского областного Комитета народного контроля.

Комитет народного контроля — один из органов системы государственного и общественного контроля в СССР. Контролировал выполнение государственных планов, расходование средств, соблюдение трудовой дисциплины.

Около 10 миллионов народных контролеров были вовлечены в это массовое движение по всей стране. Общесоюзные, республиканские и местные комитеты народного контроля могли запрашивать у руководителей и должностных лиц необходимую информацию, требовать от них письменные объяснения по поводу вскрытых нарушений, налагать взыскания, денежные начеты.

По сути, Комитет народного контроля был всесоюзным рентгеном, инструментом государственного аудита в масштабах огромного государства. По материалам наиболее важных проверок принимались решения правительства СССР.

ГОРЧИЧНИК. Трактовая репетиция АРЕНСКИЙ В. и СКУДАРНОВА Г.

Члены народного контроля вели борьбу с очковтирателями, взяточниками, несунами и с другими традиционными персонажами тележурнала ГОРЧИЧНИК.

Идея программы принадлежит Ю.С.КОТЛЯРОВУ, название придумал Ф.М.ЯГУНОВ.

Ставшую знаменитой музыкальную отбивку «ая-я-яй» - придумал звукорежиссер В.К.ШАМОВ.

Первый режиссер - Ф.М.ЯГУНОВ, авторы текстов: В.Я.РУДЕНСКИЙ, В.А.ЦУКРОВ, Ю.С.КОТЛЯРОВ, В.В.БОЛОТНИКОВ, В.Е.АРЕНСКИЙ, Б.С.АНТОНОВ, И.Я.ЛЯХОВ, В.М.МИНУХИНА, Г.М.МИТЯКИН.

Программа выходила в эфир с 1963 г. по 1992 г.

1973
1983

ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕКАНАЛГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ