Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
термины:заставка [15.02.2018 05:53]
Татьяна Зарубина
термины:заставка [13.11.2023 18:09] (текущий)
Строка 4: Строка 4:
 [{{ :​термины:​ктв-заставка.png?​600|ЗАСТАВКА КСТ}}] [{{ :​термины:​ктв-заставка.png?​600|ЗАСТАВКА КСТ}}]
  
-Небольшая изобразительная композиция,​ выделяющая начало и окончание телепередачи или паузу между передачами,​ могла сопровождаться закадровой музыкой,​ выполнялась красками на картоне размером 30х40 см.+С 1958 по 1980-е гг. - небольшая изобразительная композиция ​(картинка), выделяющая начало и окончание телепередачи или паузу между передачами,​ могла сопровождаться закадровой музыкой,​ выполнялась красками на картоне размером 30х40 см. Располагалась она на штативе перед камерой.
  
 +**НЕЙТРАЛЬНАЯ ЗАСТАВКА** использовалась для визуализации информации,​ для которой не было фотографии или киноизображения. Этот нехитрый прием использовался на заре телевизионных новостей,​ поскольку крайне не хватало сил и средств иллюстрировать информацию. Так, например,​ текст о металлургах или строителях закрывался рисунками,​ коллажами и архивными фотографиями. Для создания подобных изображений работали [[термины:​художник|художники]] [[термины:​кст|КСТ]].
  
  
 /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */ /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */
 {{tag>​Буква_З Термины}} {{tag>​Буква_З Термины}}