Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Следующая версия
Предыдущая версия
термины:свет [10.05.2018 06:20]
Татьяна Зарубина создано
термины:свет [13.11.2023 18:09] (текущий)
Строка 8: Строка 8:
 В АСБ ​ мощность осветительных приборов переступает отметку в 1000 кВт. В АСБ ​ мощность осветительных приборов переступает отметку в 1000 кВт.
  
-Мощные прожекторы (2-10 кВт), установленные на телескопические подвесы,​ управляются дистанционно. Осветительное оборудование,​ установленное в 60-е годы, функционирует по сей день. ​+Мощные прожекторы (2-10 кВт), установленные на телескопические подвесы,​ управляются дистанционно. Осветительное оборудование,​ установленное в 1960-е гг., функционирует по сей день. ​
  
 Со временем появилась осветительная аппаратура на кварцевых (вольфрамово-галогенных) лампах,​ мощность которых колеблется от 0,5 до 2 кВт. Вольфрамово-галогенные лампы выделяют очень много тепла. Нередки были случаи обмороков при съемках,​ особенно в закрытых помещениях. Данные лампы очень чувствительны к толчкам и ударам,​ а также к прикосновениям рук осветителя (лампа в местах следов от пальцев перегревается и быстро перегорает). Со временем появилась осветительная аппаратура на кварцевых (вольфрамово-галогенных) лампах,​ мощность которых колеблется от 0,5 до 2 кВт. Вольфрамово-галогенные лампы выделяют очень много тепла. Нередки были случаи обмороков при съемках,​ особенно в закрытых помещениях. Данные лампы очень чувствительны к толчкам и ударам,​ а также к прикосновениям рук осветителя (лампа в местах следов от пальцев перегревается и быстро перегорает).