СЮЖЕТ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙТВК-2


ТВ-ПРЕСТИЖ

Ежегодный всекузбасский телевизионный конкурс.

Проводился с 2000 г. по инициативе Губернатора А.Г.Тулеева и начальника Управления по работе со СМИ Администрации Кемеровской области С.И.ЧЕРЕМНОВА.

Победители определяются в номинациях:

«Лучшая информационная программа», «Лучшая программа для детей», «Лучшая программа для молодежи», «Лучшая авторская программа», «Лучший ведущий информационной программы», «Лучший телерепортер», «Лучший телеоператор», «Лучший режиссер», «Лучшее оформление телеканала».

Вручаются две специальные премии:

«За вклад в развитие телевидения Кузбасса» и «За верность журналистскому долгу и служению профессии».

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2000»

«Лучшая культ-просвет программа» - «Сибирская веселуха», авторы – Н.Чирков, Т.Маслова, З. Шерина.

«Лучшая специализированная программа» - «Сильная половина», авторы – И.Дмитриева, Е.Трифонова, М.Грушина.

«Лучшая общественно-политическая программа» - «Досье», автор – С.Корнейко.

«Лучший ведущий авторской программы» - Ю.Светлаков .

«Лучший телерепортер» - С.Данильчук.

«Лучший телеоператор» - В.Сергеев.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2001»

«Лучшая авторская программа» - «Сильная половина» - автор И.Дмитриева.

«Лучшая культурно-просветительная программа» - «Ваш выход», автор Н.Лахреева.

«Лучшая тематическая программа» - «Территория закона», автор Я.Шеметова.

«Лучший режиссер» - Ю.Груздев.

«За верность журналистскому долгу и служение профессии» - Ю.Светлаков.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2002»

«Лучшая информационная программа» -«Вести-Кузбасс».

«Лучшая авторская программа» - «Территория закона. Информация к размышлению», автор Я.Шеметова.

«Лучшая программа о культуре» - «Джаз у Старой крепости», автор Е.Трифонова.

«Лучший режиссер» - Ю.Груздев.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2003»

«Лучшая программа о Кузбассе» - документальный цикл «Кузбасс-наша судьба!», авторы сценария - Н.Лахреева, А.Андреев, оператор – А.Белов, звукорежиссер – А.Тетерин, художник - Н.Левич.

«Лучший оператор» - А.Белов.

«Лучший репортер» - М.Байдина.

«Лучшая информационная программа» - «ВЕСТИ-КУЗБАСС».

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2004»

«Лучшая молодежная программа» - «Вечеринка в стиле СТС», руководитель программы Г.Бибик.

«Лучшая авторская программа» - «Сильная половина» автор И.Дмитриева.

«Лучшая информационная программа» - «Вести-Кузбасс», шеф-редактор Г.Мызин.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2005»

в номинации «Лучшая программа о Кузбассе» - «Кузбасс-наш общий дом», руководитель программы – Н.Лахреева.

«Лучший ведущий информационной программы» - Т.Соболева.

«Лучшая информационная программа» - «Другие новости», руководитель программы – И.Дмитриева.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2006»

«Лучшее оформление телеканала» - отдел компьютерной графики, руководитель – А.Лошаков.

«Лучший ведущий информационной программы» - А.Загоруйко.

«Лучшая информационная программа» - «События недели», ведущий А.Андреев, шеф-редактор В.Преловский.

«За верность журналистскому долгу и служение профессии» - специальная премия вручена Ф.Ягунову.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2007»

«Лучший телерепортер» - И.Чичендаева.

«Лучший ведущий информационной программы» - А.Стоянов.

«За вклад в развитие телевидения Кузбасса» - специальная премия вручена К.Кошелевой.

«За верность журналистскому долгу и служение профессии» - специальная премия вручена Н.Ермаковой.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2008»

«Лучшая информационная программа» - «Вести-Кузбасс», шеф-редакторы Е.Деревцова. В.Преловский,

«Лучший ведущий информационной программы» - А.Морозова, программа «Другие новости».

«Лучшая детская программа» -«Свежий ветер», руководитель программы К. Баянова.

«Лучшее оформление телеканала» - отдел художников ГТРК «Кузбасс», руководитель А.Лошаков.

«За верность журналистскому долгу и служение профессии» - специальная премия вручена Н.Лахреевой.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2009»

«Лучшая информационная программа» - программа «Другие новости», редактор О.Фролова.

«Лучший ведущий информационной программы» - А.Стоянов, программа «Вести-Кузбасс».

«Лучшая детская программа» -«Свежий ветер», руководитель программы К.Баянова.

«Лучший телеоператор» - А.Кошелев.

«За вклад в развитие телевидения Кузбасса» - специальная премия вручена Г.Мызину.

«За верность журналистскому долгу и служение профессии» - специальная премия вручена В.Сергееву.

«ТВ-ПРЕСТИЖ-2010»

«Лучшая программа о молодежи» - тележурнал «Свежий ветер», автор К.Баянова.

«Лучший телерепортер» - В.Скоредин.

«Лучший ведущий информационной программы» - А.Стоянов.

«За вклад в развитие телевидения Кузбасса» - специальная премия вручена В. Аренскому.

«За верность журналистскому долгу и служение профессии» - специальная премия вручена В.Сохареву.

В 2012 г. преобразован в конкурс «Медиапрестиж».


СЮЖЕТ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙТВК-2