Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
термины:телевещание_в_кузбассе [28.05.2018 07:55]
Татьяна Зарубина
термины:телевещание_в_кузбассе [01.02.2024 05:18] (текущий)
Татьяна Зарубина
Строка 18: Строка 18:
 Цветное вещание в Кузбассе - в 1978 г.  Цветное вещание в Кузбассе - в 1978 г. 
  
-{{:undefined:​тв-кемерово.jpg?400 |}}+Из воспоминаний [[люди:ягунов_федор_мефодиевич|Ф.ЯГУНОВА]]: 
 +//​Через ​три года после пуска программного телецентра ​в Кемерове телевизоры смотрели уже в Ленинске-Кузнецком (1962 г.) и прилегающих к нему окрестностях. В это же время в Новокузнецке вводится временный маломощный телеретранслятор с эфирным приемом из Ленинска-Кузнецкого. В 1962 году завершается строительство участка радиорелейной линии Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк.
  
-Уже к началу 80-х гг. в Кузбассе,  ​кроме программного телецентра в Кемерове (РТЦ), работало 6 мощных (Новокузнецк, ​Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Таштагол,​ Анжеро-Судженск, Ключевая)и 24 маломощных ретрансляторов.+В 1963 году после пуска мощной ретрансляционной станции «Игла» большое ​телевидение пришло в Новокузнецк, ​ПрокопьевскКиселевск, ОсинникиМыски.
  
-{{ :​термины:​телерадиовещание_развитие.jpg |}}+В 1965 году вводится в эксплуатацию радиорелейная линия Кемерово — Анжеро-Судженск,​ ретрансляционная телевизионная станция в Анжеро-Судженске. 
 +{{ :undefined:тв-кемерово.jpg?​400|}} 
 +Первой в стране в 1967 году введена в строй [[термины:​орбита|станция космической связи «Орбита»]] в Кемерове,​ в результате чего в Кузбасс пришла первая программа Центрального телевидения. Последующее строительство ​радиорелейных линий Новокузнецк — Таштагол,​ Новокузнецк — Междуреченск обеспечило пуск мощных ретрансляционных станций в Таштаголе и Междуреченске.
  
-{{ :термины:первые_телевизоры3.jpg?400|}}+В 1974 году пущена мощная ретрансляционная телестанция в поселке Ключевой Тяжинского ​района. Жители Мариинского,​ Чебулинского,​ Тяжинского и Тисульского районов получили качественное телевизионное вещание. К этому времени практически все население области было охвачено первой телепрограммой.
  
-[{{ :​термины:​1977_телевизор_в_вашем_доме_1977_год.jpg |1977 г.}}]+Решалась задача обеспечения второй программой телевидения всего населения Кузбасса и совершенствования передающей телевизионной сети с целью обеспечения малонаселенных мест качественным телевидением.//​ 
 + 
 +Уже к началу 1980-х гг. в Кузбассе, ​ кроме программного телецентра в Кемерове (РТЦ), работало 6 мощных (Новокузнецк,​ Ленинск-Кузнецкий,​ Междуреченск,​ Таштагол,​ Анжеро-Судженск,​ Ключевая)и 24 маломощных ретрансляторов. 
 + 
 + 
 +{{:​термины:​телерадиовещание_развитие.jpg |}} 
 + 
 +[{{ :​термины:​первые_телевизоры3.jpg?​400|Первые телевизоры и телезрители}}] 
 + 
 +[{{:​термины:​1977_телевизор_в_вашем_доме_1977_год.jpg |1977 г.}}]
  
 /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */ /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */
 {{tag>​Буква_Т событие}} {{tag>​Буква_Т событие}}