ШЕФ-РЕДАКТОРЭЛЕКТРОННАЯ МАСКА


ЭЛЕКТРОМЕХАНИК

ЭЛЕКТРОМЕХАНИК участвует в обеспечении надежной и качественной работы средств радио и телевидения.

Принимает участие в техническом обслуживании и ремонте технических средств радиовещания, радиосвязи, телевидения и станций радиорелейных линий связи согласно правил и инструкций по технической эксплуатации и других нормативных документов.

Принимает участие в разработке годовых планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта аппаратуры и оборудования.

Принимает участие в технических осмотрах и измерении электрических параметров технических средств радио и телевидения.

Под руководством инженера включает, перестраивает и осуществляет коммутацию оборудования согласно расписанию работы средств радио и телевидения и графиками осмотров.

Настраивает, регулирует и испытывает закрепленое оборудование, контролирует его техническое состояние.

Обеспечивает режимы работы стволов и каналов передачи в пределах установленных эксплуатационно-технических норм.

Проверяет работу источников электропитания, служебного связи, резервного оборудования и поддерживает их в рабочем состоянии.

Готовит передающее и принимающее оборудование средств радио и телевидения (стволов радиорелейных линий связи) к работе согласно расписанию действия.

Контролирует качество сигналов радио и телевидения, которые принимаются и передаются.

Выявляет и устраняет повреждения и принимает участие в расследовании причин их возникновения.

Участвует в разработке мероприятий по повышению надежности и качества работы закрепленных технических средств и освоении нового и модернизации действующего оборудования.

Контролирует состояние средств измерения.

Сообщает о прекращении действия связи в установленном порядке.

Помогает соседним станциям в восстановлении нормальной работы радиотехнических средств.

Ведет установленную техническую документацию, учет и паспортизацию закрепленных средств радио и телевидения после их ремонта и модернизации, вносит соответствующие изменения в технических паспортов.

Надзор за состоянием аварийного и неприкосновенного запаса эксплуатационно-технических материалов, запасных частей, радиоламп, инструмента, защитных средств и обеспечивает их сохранение и контролирует расходы.


ШЕФ-РЕДАКТОРЭЛЕКТРОННАЯ МАСКА