Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Следующая версия
Предыдущая версия
люди:немченко_гарий_леонтьевич [12.02.2022 13:11]
Татьяна Зарубина создано
люди:немченко_гарий_леонтьевич [13.11.2023 18:09] (текущий)
Строка 1: Строка 1:
 /* Измените заголовок статьи */ /* Измените заголовок статьи */
-====== НЕМЧЕНКО ГАРИЙ ​ЛЕОНТЬЕВИЧ ​======+====== НЕМЧЕНКО Гарий ​Леонтьевич ​====== 
 + 
 +[{{ :​передачи:​немченко_гарий.jpg?​300|ГАРИЙ НЕМЧЕНКО}}]
  
 Родился в Краснодарском крае в 1936 году. Родился в Краснодарском крае в 1936 году.
Строка 14: Строка 16:
 В 1964-м его приняли в [[термины:​союз_писателей_ссср|Союз писателей]]. А уже в 1967-м он представлял Сибирь на встрече молодых писателей с Михаилом Александровичем Шолоховым в станице Вешенской. В 1964-м его приняли в [[термины:​союз_писателей_ссср|Союз писателей]]. А уже в 1967-м он представлял Сибирь на встрече молодых писателей с Михаилом Александровичем Шолоховым в станице Вешенской.
  
-Из книг Гария Немченко вся страна впервые узнала о первостроителях Запсиба,​ их жизни, быте, увлечениях. С Кузбассом и Новокузнецком связаны такие произведения Гария Немченко,​ как романы [[передачи:​здравствуй_галочкин|«Здравствуй,​ Галочкин»]],​ [[передачи:​пашка_моя_милиция|«Пашка,​ моя милиция»]],​ «Тихая музыка победы»,​ повесть «Было на Запсибе...»,​ известные рассказы «Хоккей в сибирском городе»,​ «Мамины передачи». ​+Из книг Гария Немченко вся страна впервые узнала о первостроителях Запсиба,​ их жизни, быте, увлечениях. ​ 
 + 
 +С Кузбассом и Новокузнецком связаны такие произведения Гария Немченко,​ как романы [[передачи:​здравствуй_галочкин|«Здравствуй,​ Галочкин»]],​ [[передачи:​пашка_моя_милиция|«Пашка,​ моя милиция»]], ​которые были экранизированы на [[термины:​кст|КСТ]].  
 +«Тихая музыка победы»,​ повесть «Было на Запсибе...»,​ известные рассказы «Хоккей в сибирском городе»,​ «Мамины передачи». ​
  
 В 1971 году Гарий решил вернуться на Кубань:​ жил в Майкопе и Краснодаре. Всё это время тоже посвящал писательской деятельности. В 1971 году Гарий решил вернуться на Кубань:​ жил в Майкопе и Краснодаре. Всё это время тоже посвящал писательской деятельности.