Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
термины:мастер-классы [20.02.2018 09:13]
Татьяна Зарубина
термины:мастер-классы [13.11.2023 18:09] (текущий)
Строка 1: Строка 1:
 /* Измените заголовок статьи */ /* Измените заголовок статьи */
 ====== МАСТЕР-КЛАСС ====== ====== МАСТЕР-КЛАСС ======
 +{{ :​термины:​фото_коридор_1.jpg |}}
  
 Мастер-класс (англ. Master class, нем. Meisterkurs,​ Musikpädagogik,​ фр. Classe de maître) на телевидении — оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства,​ проводимое специалистом в области телевизионной творческой деятельности (режиссуры,​ актёрского,​ операторского мастерства,​ дизайна,​ журналистики) для лиц, достигших достаточного уровня профессионализма в этой сфере деятельности. Мастер-класс (англ. Master class, нем. Meisterkurs,​ Musikpädagogik,​ фр. Classe de maître) на телевидении — оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства,​ проводимое специалистом в области телевизионной творческой деятельности (режиссуры,​ актёрского,​ операторского мастерства,​ дизайна,​ журналистики) для лиц, достигших достаточного уровня профессионализма в этой сфере деятельности.
Строка 19: Строка 20:
 Публичность. Наличие широкой аудитории,​ воспринимающей процесс общения мастера и его учеников,​ которая может вмешиваться в этот процесс,​ задавая вопросы и требуя пояснений. Публичность. Наличие широкой аудитории,​ воспринимающей процесс общения мастера и его учеников,​ которая может вмешиваться в этот процесс,​ задавая вопросы и требуя пояснений.
  
-В разные годы на ГТРК Кузбасс мастер-класс проводили известные деятели телевидения:​ Олег ПОПЦОВ (2010), Эрнест МАЦКЯВИЧУС (2013)МУЧНИК (2015 и 2017)+В разные годы на ГТРК Кузбасс мастер-класс проводили известные деятели телевидения: ​ 
 + 
 +19 августа 2010 года на ГТРК «Кузбасс» проводил мастер-класс **Олег ​Максимович ​Попцов**писатель,​ журналист,​ первый председатель ВГТРК с 1990 по 1996 г. 
 + 
 +**Эрнест МАЦКЯВИЧУС** (2013).  
 + 
 +[[люди:​мучник_константин_александрович|Константин ​МУЧНИК]] (2015 и 2017)
 + 
 +{{ :​термины:​мастер-класс_операторы.jpg |}}
  
 /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */ /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */
 {{tag>​Буква_М Событие Термины}} {{tag>​Буква_М Событие Термины}}