Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Следующая версия
Предыдущая версия
термины:первая_общесоюзная_программа_цт_ссср [06.02.2018 08:09]
Татьяна Зарубина создано
термины:первая_общесоюзная_программа_цт_ссср [13.11.2023 18:09] (текущий)
Строка 2: Строка 2:
 ====== ПЕРВАЯ ОБЩЕСОЮЗНАЯ ПРОГРАММА ЦТ СССР ​ ====== ====== ПЕРВАЯ ОБЩЕСОЮЗНАЯ ПРОГРАММА ЦТ СССР ​ ======
  
-Вещание на всю территорию СССР ПЕРВОЙ ОБЩЕСОЮЗНОЙ ПРОГРАММЫ ЦТ СССР стало возможным после запуска спутника связи «Молния» и началом работы станций космической связи «Орбита». В Кемерове такая станция начала вещание в ноябре 1967 г., что дало возможность зрителям Кузбасса ​впервые увидеть программы Центрального телевидения. Первая программа вещала на тех каналах,​ где до этого работали только местные студии ТВ.+Вещание на всю территорию СССР ПЕРВОЙ ОБЩЕСОЮЗНОЙ ПРОГРАММЫ ​[[термины:​цт_ссср|ЦТ СССР]] стало возможным после запуска спутника связи «Молния» и началом работы станций космической связи ​[[термины:​орбита|«Орбита»]].  
 + 
 +{{:​термины:​орбита.jpg?​600|}} 
 + 
 +В Кемерове такая станция начала вещание в ноябре 1967 г., что дало возможность зрителям Кузбасса ​смотреть программы Центрального телевидения. ​ 
 + 
 +Первая программа вещала на тех каналах,​ где до этого работали только местные студии ТВ
 + 
 +До 1986 года на 1 ПРОГРАММЕ выходили [[термины:​информационные_программы|местные новстные]] выпуски в вечернее время по 15-30 минут в день. С 1986 все местное вещание было сдвинуто на [[термины:​вторая_общесоюзная_программа_цт_ссср|2 ПРОГРАММУ]],​ потом и на [[термины:​третья_общесоюзная_программа_цт_ссср|3 ПРОГРАММУ]].