ТРАКТ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙТРЕТЬЯ ОБЩЕСОЮЗНАЯ ПРОГРАММА ЦТ СССР


ТРАКТОВАЯ РЕПЕТИЦИЯ

Репетиция с использованием телевизионных технических средств, т.е. оборудования АСБ, как части телевизионного тракта.

ПТЭ, утверзденные приказом МПТР РФ ОТ 12.07.2002 N 134 гласит:

7.3.1. На этапе подготовительного периода создания постановочной передачи эскизы декораций, костюмов, грима должны быть согласованы с представителем АСБ, телеоператором, представителем цеха спецосвещения, звукорежиссером.

7.3.2. Перед началом записи или «эфира» постановочной передачи рекомендуется назначение трактовой репетиции, целью которой, кроме отработки действий участников, является получение оптимального качества изображения и звука, отработка наиболее сложных режимов: световых, электронной рирпроекции, видеоэффектов и т.д.

Все трактовые репетиции проводятся при смонтированных декорациях и с полной установкой в студии микрофонов и освещения. Все участники должны быть в костюмах и гриме.

Примечание. Высокое техническое качество изображения и звука должно быть обеспечено качеством исходных материалов, используемых в передаче, в том числе декораций, костюмов, грима, изобразительного материала, видеофонограмм, фонограмм, обеспечивающих требования телевизионного стандарта.

7.3.3. Записи, «эфиру», трактовой репетиции предшествует установка света в студии в соответствии со световой партитурой.


ТРАКТ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙТРЕТЬЯ ОБЩЕСОЮЗНАЯ ПРОГРАММА ЦТ СССР