Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
термины:dvcam [20.02.2018 09:36]
Татьяна Зарубина
термины:dvcam [13.11.2023 18:09] (текущий)
Строка 11: Строка 11:
 Передача данных производится в виде DIF-последовательности (англ. Digital Interface Format), содержащей данные видео, звука и субкода,​ включающего временной код, данные управления и другие дополнительные данные. Один кадр видео в зависимости от стандарта передается за 10 (NTSC) или 12 (PAL) DIF-последовательностей. DV-DIF блоки могут быть записаны в файлы в «сыром» формате (с расширением .dv или .dif) или упакованы в такие форматы как AVI, QuickTime и MXF. Передача данных производится в виде DIF-последовательности (англ. Digital Interface Format), содержащей данные видео, звука и субкода,​ включающего временной код, данные управления и другие дополнительные данные. Один кадр видео в зависимости от стандарта передается за 10 (NTSC) или 12 (PAL) DIF-последовательностей. DV-DIF блоки могут быть записаны в файлы в «сыром» формате (с расширением .dv или .dif) или упакованы в такие форматы как AVI, QuickTime и MXF.
  
-На ГТРК первые макгнитофоны и камеры формата DVCAM появились в 2003 году. Они успешно заменили устаревший парк оборудования BETACAM, более громоздкий и сложный в обслуживании. Кроме того, DVCAM позволял делать большее число перезаписей,​ что имело ​большое ​значение для [[термины:​монтаж|линейного монтажа]].+На ГТРК первые магнитофоны и камеры формата DVCAM появились в 2003 году. В марте приобретено первое цифровое оборудование – 4  видеомагнитофона «Sony» DVCAM, ​ 3  камеры ​ «Sony» DVCAM. Они успешно заменили устаревший парк оборудования BETACAM, более громоздкий и сложный в обслуживании. Кроме того, DVCAM позволял делать большее число перезаписей,​ что имело значение для [[термины:​монтаж|линейного монтажа]].
  
 /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */ /* Не забудьте указать букву статьи и добавить или удалить ненужные тэги */
 {{tag>​Буква_D Термины}} {{tag>​Буква_D Термины}}