DVCAMPAL


NTSC

NTSC (от англ. National Television System Committee — Национальный комитет по телевизионным системам) — система аналогового цветного телевидения, разработанная в США, где 18 декабря 1953 года было начато цветное телевизионное вещание с использованием этой системы. NTSC была принята в качестве стандартной системы цветного телевидения в США, Канаде, Мексике, Японии, Южной Корее, на Тайване, на Филиппинах и в ряде стран Южной Америки. В других странах использовались системы PAL и SECAM.

Новая телевизионная сибирская компания. (Название взято от англ. NTSC)

Часная телекомпания создана в Новосибирске в 1995 г., имела филиалы в Барнауле, Омске, Томске и Кемерове на третьей программе 9ТВК. Контент состоял из видеофильмов (импортных и отечественных), различных музыкальных видеопрограмм, клипов, мульфильмов. Кроме того, в летом 1995 года начала работать редакция информации, которая быстро составила конкуренцию областному ТВ Кузбасса. Возглавил новости на NTSC Коваленко П.И.

Крайне успешно работал рекламный отдел (продажи, производство). Рекламные блоки состояли из роликов, рекламных полей и др. и хронометраж рекламы в 1996 году внутри фильма доходил иногда до 22 минут(!).

В Кемеровском филиале компании в разное время работали руководителями редакции П.КОВАЛЕНКО, Ю.КУХМАРЬ.

Корреспондентами и ведущими были: Е.РОВДА, М.УШЕВ, Н.СИЛИНА, С.ПИСНИЧЕВСКАЯ. Редактор по рекламе - ДОЛГОВА Л.

Режиссерами работали Т.ЗАРУБИНА, Т.КОРЧАГИНА, А.БРОВИН.

В 2009 г. компания NTSC преобразована в «ТНТ-Новосибирск», «ТНТ-Кемерово» и т.д.


DVCAMPAL