СТАВЦЕВ Николай НиколаевичСТЕБЛЕЦОВА Тамара


СТАРОКОРОВА Алина Александровна

Журналист, ведущая.

Окончила Беловский педагогический колледж по специальности «преподаватель изобразительного искусства» и Томский политехнический университет по специальности «PR».

Начинала работу на ГТРК «Кузбасс» в 2009 г. в качестве внештатного корреспондента «Других новостей», в 2010 г. принята в штат «СТС-Кузбасс».

Ведущая программ «Включайся», «В наших интересах», «Отцовский инстинкт», автор и ведущая проектов «Рапсодия вкуса» и «Навигатор».

А.СТАРОКОРОВА: Журналистика - именно то, что я хотела, - профессия, которая удивляет каждый день. Это встречи с интересными людьми, яркими, успешными, которые открывают ресурсы в себе и в других, это необычные события, это и, в том числе, собственные открытия. День у нас ненормированный. Люди часто задают вопрос: «Во сколько и как вы встаете, если уже так рано выходите в эфир?». Если на утро запланирован эфир, то на студии нужно быть за час до его начала, то есть в 6.30. Соответственно, проснуться нужно еще раньше. Но я по натуре жаворонок, поэтому мне приятно ехать утром по пустым улицам города, когда все еще спят, и знать, что совсем скоро можно будет первой разбудить кемеровчан. Одно из главных качеств - это любопытство. Потому что, если его не будет, не будет желания докопаться до сути той или иной ситуации, узнать, понять, попробовать - не получится ни хорошего репортажа, ни хорошего сюжета, ни хорошего эфира. Очень важна в работе и стрессоустойчивость, ведь необходимо сохранять самообладание в любой ситуации, особенно если речь идет о прямом эфире. Ну и, конечно, без трудолюбия никуда, ведь никто не напишет за журналиста тексты для эфира, не спланирует съемочный процесс, а все должно быть сделано качественно, потому что твой проект - это твое лицо.


СТАВЦЕВ Николай НиколаевичСТЕБЛЕЦОВА Тамара