КВВКУСКЕМГУ


КЕДРОВАЯ АЛЛЕЯ

Аллея из 25 молодых кедров была посажена перед корпусом №2 телецентра 22 апреля 1983 г., в честь 25-летия телевидения Кузбасса.

1985_?

С тех пор день празднования, начала ТВ вещания 22 апреля, ежегодно отмечается посадкой кедра.

2016 г.

Из воспоминаний Ф.ЯГУНОВА, 2008 год: Совсем скоро в кедровой аллее телецентра будет посажен очередной, пятидесятый кедр. Когда придет этот день, после обязательных и вполне уместных высоких слов, сказанных в большой нашей студии при полном свете и скоплении празднично настроенных работников ГТРК, все выйдут во двор, в ту самую кедровую аллею. Надеюсь, что это будет погожий, вполне весенний апрельский день.

Там будут первые лица ГТРК, там будут операторы «Вестей». Хотелось бы, чтобы по традиции там был со своим фотоаппаратом Витя Сергеев. Уже приготовлена ямка, ведро с водой для полива, лопата, освобожден от мешковины пушистый, младенческого возраста кедр. В этот торжественный момент пусть тот, у кого в руках будет лопата, и все, кто будут вокруг, представят на минуту, что их здесь гораздо больше, чем окажется потом на парадном снимке. Здесь, на празднике, незримо будут присутствовать те из шестидесятых — восьмидесятых годов, садившие когда-то кедры. Вечнозеленое сибирское дерево, символ нескончаемости жизни, посаженное руками молодых наших коллег, продолжит аллею, заложенную на заре Кузбасского телевидения.


КВВКУСКЕМГУ