ДЕНИСОВ Максим АлександровичДЕНИСОВА Светлана Павловна


ДЕНИСОВА Мария Михайловна

Журналист.

Окончила журфак КемГУ в 2001 году.

Работает на ОблРадио с 2006 года.

Пришла в тематическую редакцию службы радиовещания.

Автор и ведущая множества радиопрограмм и рубрик: «Домашний дневник», «Легенды Кузбасса», «Новое утро», «Семейная пониматика», «Дела житейские», «Здравомыслящие люди», «Я и мой хвост», «Мы вместе».

В рамках совместного социального проекта Департамента образования и науки Кемеровской области и ГТРК «Кузбасс» на протяжении десяти лет активно сотрудничает с детскими домами по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи.

Неоднократно становилась победителем всероссийских конкурсов журналистов: «Я люблю Россию -2011» (Москва), «Байкальская волна -2012» (Всероссийский фестиваль национального вещания в г. Улан-Удэ), «Семья и будущее России» (в 2014, 2015, 2016 гг. Москва), «Человек и вера» (в 2019, 2021 гг. Тверь, Калуга) и т.д. Имеет медаль ордена Совета по общественным наградам Российской Федерации «За профессионализм и деловую репутацию», приз Российской академии Радио «За гуманизм и верность в деле помощи детям».

В октябре 2021 года Радиорепортаж Марии Денисовой «Я и мой хвост» оценили на Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ «Человек и вера» в Калуге. Отбирали из 200 работ.

Уволилась в феврале 2023 г.

2021 г. Калуга

ДЕНИСОВ Максим АлександровичДЕНИСОВА Светлана Павловна