НЕДЕЛЬКАНОВО-ТВ


НЕДЕЛЯ СИБИРСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Телефестиваль, который проводила Кемеровская студия ТВ 21-25 июня 1976 г.

Участие в нем принимали телепрограммы Абаканской, Барнаульской, Иркутской, Кызыльской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской, Улан-Удэнской и Якутской студий телевидения.

Из воспоминаний Ф.ЯГУНОВА: Хотя сибирские телестудии изначально работали изолированно друг от друга, творческие связи между ними были более тесными, чем теперь.

Мы не могли видеть в эфире передач друг друга, поэтому обмен опытом был нам необходим, как воздух. Возникли гостевые поездки с обменными программами. Снаряжалась группа: режиссер, редактор, обязательно диктор. С собой везли коробки с собственной кинопродукцией. Гостям обычно предоставляли эфир целого вечера. В выездную программу включались передача для детей, одна-две общественно-политические передачи и художественно-развлекательное отделение.

Это была возможность себя показать и соседей посмотреть, перенять что-то новое, оригинальное. Мы в те годы побывали, и не по одному разу, у томичей, в Новосибирске, Омске, Барнауле, Красноярске, Иркутске, Чите, Улан-Удэ. Принимали их у себя. Принимали и дальних гостей — из Минска, из Риги.

Но, помимо всячески одобряемого обмена опытом, иногда ставилась и секретная сверхзадача. Дмитрий Иванович, директор, подписывая командировки, говорил как бы ненароком: «Оттуда, куда едете, к нам двое просятся. Посмотрите, что за люди…»


НЕДЕЛЬКАНОВО-ТВ