НОВОКУЗНЕЦКИЙ КОРПУНКТОЛИМПИАДА-80 В МОСКВЕ


НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ

Носителем информации может быть любой объект, с которого возможно чтение имеющейся на нём информации: металл, пластмассы (пластинки), кремний (полупроводники), лента с намагниченным слоем (в бобинах и кассетах), фотоматериал, киноплёнка, пластик со специальными свойствами (например, в оптических дисках) и другие.

Зачастую сам носитель информации помещается в защитную оболочку, повышающую его сохранность и, соответственно, надёжность сохранения информации (к примеру: бумажные листы помещают в обложку, микросхему памяти — в пластик (смарт-карта), магнитную ленту — в корпус и т. д.).

На телевидении в качестве носителей информации в разное время использовались: кинопленка в рулоне или кассете, заставка - рисунок на бумаге или картоне, фотографии, фотослайды, магнитофонная лента, аналоговая видеопленка на бобине или в кассете, цифровая видеопленка в кассете, видеодиск, твердотельные накопители.

Для записи информации на носитель используется записывающее устройство — кинокамеры, аудиомагнитофоны, фотоаппараты, видеокамеры и видеомагнитофоныАВМ и ПТС), флеш-карты и цифровые серверы. Для считывания информации и выдачи ее в эфир требуются считывающие устройства - кинопроекторы, телекамеры, видеомагнитофоны, оптические диски и цифровые серверы.


НОВОКУЗНЕЦКИЙ КОРПУНКТОЛИМПИАДА-80 В МОСКВЕ