ПРОБНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕДАКЦИЯ


ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ КЕМЕРОВСКОЙ СТУДИИ ТВ

Печатный вариант программы передач для продажи в киосках «Союзпечати» выходил отдельным изданием с 1960 г.

Кроме собственно телевизионной программы, издание публиковало фотографии рабочих моментов подготовки передач, анонсы и комментарии авторов программ, письма телезрителей.

Издатель - Комитет по телевидению и радиовещанию, с 1992 по 1995 г. - ГТРК «Кузбасс».

Из воспоминаний Ф.ЯГУНОВА: На заре телевидения массовая печать программы ТВ не публиковала. Поэтому студии телевидения, и Кемеровская в их числе, заказывали в типографиях специальные еженедельные выпуски. Их рассылали по подписке, продавали в киосках, стоила такая программка 3 копейки.

Смотрю такой выпуск, помеченный декабрем 1961 года. Студия вещает уже шесть раз в неделю, кроме вторника. По будням выход в эфир в 19 часов, обязательно даются выпуски «Последних известий». В субботу и воскресенье вещание начинается раньше. Начинается оно передачами для детей: для малышей «мультик», для старших — что-нибудь из школьной жизни. Вечер завершается художественным фильмом. Кроме программы передач, здесь печатаются фотографии рабочих моментов подготовки передач, анонсы и комментарии, публикуются письма телезрителей. Такая вот сложенная пополам маленькая газетка.


ПРОБНЫЕ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕДАКЦИЯ